沈荡风貌特色改造项目-沈荡老街公园及周边环境提升项目中标候选人公示
项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2309-330424-04-01-729855 | ||||||
工程名称 | 沈荡风貌特色改造项目-沈荡老街公园及周边环境提升项目 | ||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||
工程规模 | ******居周边附属设施配套,谷仓区块附属配套改造,贲湖西路停车场建设,老街配套管理用房改造,沈荡酿造厂区室外配套,智能化安装,道路及绿化种植等。 | ||||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 何丽辉 | 王永根 | 张叶欣 | 盛培明 | 洪佳坤 | ||
项目经理(负责人)资质 | 注册二级建造师·建筑工程[浙************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙************] | 注册二级建造师·建筑工程[浙************] | ||
工期 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 | 240日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
******有限责任公司 | 未提供对应资质的动态核查 | ||||||
******有限公司 | 未提供杨浪的企业分管安全生产副经理的安全生产考核合格证书 | ||||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书 | ||||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书 | ||||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书 | ||||||
******有限公司 | 主要施工方案不可行 | ||||||
开标时间 | 2025-10-15 9:00 | ******有限公司(公章) | |||||
公示时间 | 2025年10月16日-2025年10月20日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
监督电话 | 海盐县住建局0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf