沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程
中标候选公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2411-330424-04-01-904350 | ||||
工程名称 | 沈荡镇新材料装备制造产业园基础设施配套项目---兴业大道(永庆路-中钱桥北侧)工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 主要内容涉及道路工程,全长185米,同步实施排水工程、交通设施工程、电气(多杆合一)工程、绿化景观工程等建设相关配套设施。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
响应招标文件资格 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 |
项目经理(负责人) | 姜祥平 | 林丽 | 王俊啸 | 方权 | 孙中伟 |
项目经理(负责人) | 市政公用工程注册二级建造师[浙************] | 市政公用工程注册二级建造师[浙************] | 市政公用工程注册一级建造师[浙************] | 市政公用工程注册二级建造师[浙************] | 市政公用工程注册二级建造师[浙************] |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求 |
评标情况 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 投标人未提供2025年10月13日参与投标资质的资质动态核查结果证明。 | ||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书。 | ||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书。 | ||||
******有限公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书。 | ||||
******有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写。 | ||||
******有限公司 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写。 | ||||
开标时间 | 2025-10-15 9:00 | ******有限公司 (公章) | |||
公示时间 | 2025年10月16日—2025年10月20日 | ||||
备注 | 现场抽取的K1系数=0.998,评标基准价计算方法为计算方法二。 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||
监督电话 | 海盐县住建局:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf