欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

ZFCG-C2025026号许昌市第三高级中学“许昌市第三高级中学物理实验室设备”项目评标报告

ZFCG-C2025026号许昌市第三高级中学“许昌市第三高级中学物理实验室设备”项目评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

水印

******中学      ******中学物理实验室设备”项目评标报告

一、项目概况

******中学物理实验室设备项目

(二)项目编号:ZFCG-C******

(三)采购公告发布日期:2025年9月29日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年10月14 日8:30时

(六)采购方式: 竞争性磋商

(七)最高限价: 57.7248 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

******有限公司

577248.00

自合同生效之日起30日历天

2

******有限公司

569530.00

自合同生效之日起30日历天

3

******有限公司

551798.00

自合同生效之日起30日历天

4

******有限公司

556356

自合同生效之日起30日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:所有投标人的硬件特征码均不相同 。

通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

(二)最终报价

投标人名称

最终报价(元)

******有限公司

577248

******有限公司

535930

******有限公司

429249

******有限公司

456876

(三)综合比较与评价

******有限公司

评审因素

报价部分(45.0)

商务部分(38.0)

技术部分(17.0)

 (100.0)

节约能源、保护环境政策加分(5.0)

业绩(9.0)

管理体系(6.0)

实施方案(8.0)

售后服务(6.0)

实质性优惠(4.0)

技术规格、参数与要求响应(12.0)

设计图(5.0)

评委1

33.46

0.0

0.0

0.0

4.0

0.0

0.0

0.0

0.0

37.46

评委2

33.46

0.0

0.0

0.0

4.0

0.0

0.0

0.0

0.0

37.46

评委3

33.46

0.0

0.0

0.0

4.0

0.0

0.0

0.0

0.0

37.46

评审得分:37.46

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否  

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无  原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无  原因:无

******有限公司

评审因素

报价部分(45.0)

商务部分(38.0)

技术部分(17.0)

 (100.0)

节约能源、保护环境政策加分(5.0)

业绩(9.0)

管理体系(6.0)

实施方案(8.0)

售后服务(6.0)

实质性优惠(4.0)

技术规格、参数与要求响应(12.0)

设计图(5.0)

评委1

36.04

1.0

0.0

0.0

6.0

6.0

0.0

0.0

0.0

49.04

评委2

36.04

1.0

0.0

0.0

8.0

6.0

0.0

0.0

0.0

51.04

评委3

36.04

1.0

0.0

0.0

8.0

6.0

0.0

0.0

0.0

51.04

评审得分:50.37

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:

1)******体育局2017 年第五批拟实施项目(设备类)一标段

2)******小学体音美器材采购项目(第一包段)

3)******学校功能教室设施设备采购项目

4)******幼儿园设备采购项目

原因:投标人提供的业绩不是2022 年 1 月 1 日以来的类似项目的业绩。

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的: 实验室水嘴节能产品认证证书

磋商小组审查未通过的:无  原因:无

******有限公司

评审因素

报价部分(45.0)

商务部分(38.0)

技术部分(17.0)

 (100.0)

节约能源、保护环境政策加分(5.0)

业绩(9.0)

管理体系(6.0)

实施方案(8.0)

售后服务(6.0)

实质性优惠(4.0)

技术规格、参数与要求响应(12.0)

设计图(5.0)

评委1

45.0

1.0

0.0

0.0

6.0

6.0

4.0

0.0

0.0

62.0

评委2

45.0

1.0

0.0

0.0

8.0

6.0

4.0

0.0

0.0

64.0

评委3

45.0

1.0

0.0

0.0

8.0

6.0

4.0

0.0

0.0

64.0

评审得分:63.33

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:实验室水嘴节能产品认证证书

磋商小组审查未通过的:实验室灯节能产品认证证书

原因:不在有效期之内

******有限公司

评审因素

报价部分(45.0)

商务部分(38.0)

技术部分(17.0)

 (100.0)

节约能源、保护环境政策加分(5.0)

业绩(9.0)

管理体系(6.0)

实施方案(8.0)

售后服务(6.0)

实质性优惠(4.0)

技术规格、参数与要求响应(12.0)

设计图(5.0)

评委1

42.28

5.0

9.0

0.0

8.0

6.0

4.0

12.0

5.0

91.28

评委2

42.28

5.0

9.0

0.0

8.0

6.0

4.0

12.0

5.0

91.28

评委3

42.28

5.0

9.0

0.0

8.0

6.0

4.0

12.0

5.0

91.28

评审得分:91.28

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:是

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

磋商小组审查通过的:

1)******中学新型实验室升级改造项目

2)******小学科学实验室升级改造项目

3)******中学东校区初中部理化生实验室建设项目

磋商小组审查未通过的:无  原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

磋商小组审查通过的:无

磋商小组审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

磋商小组审查通过的:

1)教师演示台节能认证证书

2)实验室灯节能认证证书

3)实验台环境标志产品认证证书

4)教师演示台环境标志产品认证证书

5)实验凳环境标志产品认证证书      

磋商小组审查未通过的:

1)ISO9001 质量管理体系认证证书

2)ISO14001 环境管理体系认证证书

3)ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书  

原因:认证证书未附监审标识或年审报告等有关证明材料。                

   五、磋商小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************53

(三)地址: 新密市南环路龙潭大桥东侧

(四)联系人:丁党军     联系方式(手机):******

(五)成交金额:456876元

第二成交候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************87

(三)地址:河南省三门峡市五源路国际文博城文化体育中心二层 218 号

(四)联系人:任利霞     联系方式(手机):******

(五)成交金额:429249 元

第三成交候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:************37

(三)地址:郑州市管城回族区紫荆山路 72 号 4 号楼 14 层 41 号

(四)联系人:王晗     联系方式(手机):******

(五)成交金额:535930元

六、采购人授权磋商小组确定成交人情况

******有限公司

七、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正。

******有限公司根据磋商小组要求进行了澄清、说明或者补正。

八、是否存在磋商小组成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单郑首义(主任、经济、技术标专家)、陈会勤(经济、技术标专家)、张银娟(经济、技术标专家)

2025年10 月 14日


附件:

评标报告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部