******街道—金陵现代城)A************002001 |
|||||||
公示期为:2025年10月15日至2025年10月20日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
/ | ******有限公司 | ****** | 季佳洁 | 市政公用工程壹级注册建造师浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 杨瑜婷 | 市政公用工程贰级注册建造师浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 王林芝 | 市政公用工程壹级注册建造师浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 朱林凯 | 市政公用工程贰级注册建造师浙************ | 合格 | 90 | / |
/ | ******有限公司 | ****** | 孙远筝 | 市政公用工程壹级注册建造师 浙************ | 合格 | 90 | / |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人 | 孙远筝 | B | 26.67 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人 | 王林芝 | B | 26.67 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人 | 杨瑜婷 | B | 26.67 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人 | 季佳洁 | B | 26.67 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人 | 朱林凯 | B | 26.67 |
中标候选人业绩: |
|||||||
1、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | ******有限公司 | 投标文件中委托代理人未提供有效的授权委托书 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“资格审查内容:⑤委托代理人未提供有效的授权委托书的(如有); | 已确认。 |
2 | ******有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单擅自改变了工程量清单中的暂估价 | 投标人须知10.1:否决投标的情形“商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; | 已确认。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | ******办事处 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 朱工 | 联系人 | 周工 |
地 ?址 | ******街道 | 地 ?址 | ******街道朱渡桥公寓32栋210室-1 |
电 ?话 | ****** | 电 ?话 | ****** |
备注 | ******委员会根据招标文件规定的评标办法,对投标文件进行独立评审、 比较和评分,以不排序的方式向招标人推荐5名中标候选人进入定标程序。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
******建设局 ?监督电话:****** |
|||