欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)有效入围投标人公示-变更公告

福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)有效入围投标人公示-变更公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-16
招标文件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-09-12 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-10-15 08:30 投标截止时间 2025-10-15 08:30

招标项目编号:E************001的福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)于20251015******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称:福鼎市农产品物流集散中心项目(点头农贸市场)

2.招标方式:公开招标

3.工期要求:总工期为365个日历天,定额工期365个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

4.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行其他相关标准和规定。

5.******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员:薛连方,蒋芳侠,陈堃(组长),陈韬,吴枫

6.评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。

7.有效入围投标人数量 :28 个。( 经评审合格的投标人数量为 47 个 ,按照综合得分由高到

低排序取总数的 60%为有效入围投标人 )

8、投标文件雷同情况:无

9、经评审合格的投标人名单 :

编号

参与评审投标单位

代表球号

投标报价(元)

投标报价分

信用分

信用得分

总分

排序

86

******有限公司

13

******

89.71

90.84

5

94.71

1

859

******有限公司

16

******

89.77

77.42

4

93.77

2

437

******有限公司

879

******

89.71

77.38

4

93.71

3

332

******有限公司

874

******

89.64

77.18

4

93.64

4

337

******有限公司

360

******

89.49

77.18

4

93.49

5

356

******有限公司

671

******

89.42

85.56

4

93.42

6

142

******有限公司

222

******

89.20

77.18

4

93.20

7

58

******有限公司

131

******

89.33

73.07

3

92.33

8

789

******有限公司

537

******

89.29

71.99

3

92.29

9

593

******有限公司

821

******

88.28

77.58

4

92.28

10

608

******有限公司

107

******

88.19

77.29

4

92.19

11

667

******有限公司

260

******

88.09

77.18

4

92.09

12

253

******有限公司

714

******

88.06

77.38

4

92.06

13

574

******有限公司

778

******

87.74

77.38

4

91.74

14

195

******有限公司

206

******

87.56

77.18

4

91.56

15

60

******有限公司

718

******

87.50

77.18

4

91.50

16

749

******有限公司

507

******

87.43

77.42

4

91.43

17

261

******有限公司

274

******

87.37

79.62

4

91.37

18

354

******有限公司

739

******

87.21

77.18

4

91.21

19

205

******有限公司

628

******

86.86

78.35

4

90.86

20

267

******有限公司

570

******

86.84

77.18

4

90.84

21

464

******有限公司

462

******

86.81

83.23

4

90.81

22

725

******有限公司

4

******

86.80

77.18

4

90.80

23

620

******有限公司

624

******

86.74

79.68

4

90.74

24

428

******有限公司

366

******

86.70

77.18

4

90.70

25

840

******有限公司

676

******

86.67

77.18

4

90.67

26

196

******有限公司

209

******

86.55

77.18

4

90.55

27

469

******有限公司

500

******

86.21

77.18

4

90.21

28

664

******有限责任公司

425

******

86.17

77.18

4

90.17

29

124

******有限公司

376

******

86.17

80.68

4

90.17

30

36

******有限公司

758

******

86.16

77.18

4

90.16

31

364

******有限公司

105

******

85.91

77.18

4

89.91

32

842

******有限公司

752

******

85.64

77.78

4

89.64

33

414

******有限公司

415

******

85.31

77.39

4

89.31

34

421

******有限公司

235

******

85.28

86.99

4

89.28

35

172

******有限公司

298

******

84.98

77.18

4

88.98

36

668

******有限公司

299

******

84.97

77.18

4

88.97

37

132

******有限公司

485

******

84.59

77.38

4

88.59

38

409

******有限公司

633

******

84.45

77.18

4

88.45

39

734

******有限公司

599

******

84.40

77.18

4

88.40

40

242

******有限公司

649

******

83.77

77.18

4

87.77

41

764

******有限公司

239

******

83.39

87.26

4

87.39

42

825

******有限公司

643

******

83.01

80.62

4

87.01

43

119

******有限公司

83

******

82.12

79.37

4

86.12

44

349

******有限公司

285

******

82.00

77.18

4

86.00

45

716

******有限公司

295

******

77.31

79.75

4

81.31

46

193

******有限公司

587

******

77.06

86.12

4

81.06

47

10.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

******有限公司

提交的投标文件因未按规定提交投标保证金,否决其投标;

2

******有限公司

提交的投标文件因未按照招标文件第 8 章“商务文件格式”的规定提交材料(未提供工程量清单编制人员在岗证明),否决其投标;

3

******有限公司

提交的投标文件因水泥主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85% ,否决其投标;

11、有效入围投标人名单(按入围投标单位综合得分从高到低进行排序)

 

编号

参与评审投标单位

代表球号

投标报价(元)

投标报价分

信用分

信用得分

总分

排序

86

******有限公司

13

******

89.71

90.84

5

94.71

1

859

******有限公司

16

******

89.77

77.42

4

93.77

2

437

******有限公司

879

******

89.71

77.38

4

93.71

3

332

******有限公司

874

******

89.64

77.18

4

93.64

4

337

******有限公司

360

******

89.49

77.18

4

93.49

5

356

******有限公司

671

******

89.42

85.56

4

93.42

6

142

******有限公司

222

******

89.20

77.18

4

93.20

7

58

******有限公司

131

******

89.33

73.07

3

92.33

8

789

******有限公司

537

******

89.29

71.99

3

92.29

9

593

******有限公司

821

******

88.28

77.58

4

92.28

10

608

******有限公司

107

******

88.19

77.29

4

92.19

11

667

******有限公司

260

******

88.09

77.18

4

92.09

12

253

******有限公司

714

******

88.06

77.38

4

92.06

13

574

******有限公司

778

******

87.74

77.38

4

91.74

14

195

******有限公司

206

******

87.56

77.18

4

91.56

15

60

******有限公司

718

******

87.50

77.18

4

91.50

16

749

******有限公司

507

******

87.43

77.42

4

91.43

17

261

******有限公司

274

******

87.37

79.62

4

91.37

18

354

******有限公司

739

******

87.21

77.18

4

91.21

19

205

******有限公司

628

******

86.86

78.35

4

90.86

20

267

******有限公司

570

******

86.84

77.18

4

90.84

21

464

******有限公司

462

******

86.81

83.23

4

90.81

22

725

******有限公司

4

******

86.80

77.18

4

90.80

23

620

******有限公司

624

******

86.74

79.68

4

90.74

24

428

******有限公司

366

******

86.70

77.18

4

90.70

25

840

******有限公司

676

******

86.67

77.18

4

90.67

26

196

******有限公司

209

******

86.55

77.18

4

90.55

27

469

******有限公司

500

******

86.21

77.18

4

90.21

28

12.公示时间:20251016日至20251020日;

13.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

11.定标时间及地点:20251021日上午0830,福鼎市公共资源交易中心。

12.联系方式:

招标人: ******有限公司

地址: 福鼎市流美路333号公交大楼8层,邮编:355200

电子邮箱: /

电话: 0593-******,传真:/

联系人:王工

******有限公司

地址: 福鼎市鼎融国际广场1栋1梯8楼,邮编:355200

电子邮箱: /

电话:******,传真:/

联系人:阮女士

公共资源电子交易平台名称: 宁德市公共资源电子交易平台

网址: ******/

联系电话: ******00

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199号

联系电话:0593-************

 

公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心

地址:福鼎市玉龙北路******资源局二楼

联系电话:******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部