河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目第一标段(包)中标候选人公示
******有限公司受宁陵县人力资源和社会保障局的委托,就河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目
2、项目编号:SNGC-2025-013
招标编号:商工程【2025】197号
3、项目代码:2307-411423-04-01-198157
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:******.05元(其中:分部分项工程费总额:******.74元;规费:423284.39元;税金:******.53元;安全文明施工措施费:349777.73元;暂列金额:860000元;专业暂估价:486238.54元;措施费(不含安全文明施工措施费)为******.12元)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年11月25日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ******有限公司 | ******.47(元) | 王建伟 | 合格 | 12个月 |
2 | ******有限公司 | ******.13(元) | 张西生 | 合格 | 12个月 |
3 | ******有限公司 | ******.26(元) | 韩艳光 | 合格 | 12个月 |
4 | ******有限公司 | ******.93(元) | 李广立 | 合格 | 12个月 |
5 | ******有限公司 | ******.35(元) | 乔孟孟 | 合格 | 12个月 |
6 | ******有限公司 | ******.45(元) | 曹玉柱 | 合格 | 12个月 |
7 | ******有限公司 | ******.12(元) | 邹喜哲 | 合格 | 12个月 |
8 | ******有限公司 | ******.08(元) | 王俊恒 | 合格 | 12个月 |
9 | ******有限公司 | ******.16(元) | 史朋飞 | 合格 | 12个月 |
10 | ******有限公司 | ******.97(元) | 薛杰 | 合格 | 12个月 |
11 | ******有限公司 | ******.51(元) | 杨帅 | 合格 | 12个月 |
12 | ******有限公司 | ******.51(元) | 李飞飞 | 合格 | 12个月 |
13 | ******有限公司 | ******.21(元) | 杜宜璇 | 合格 | 12个月 |
14 | ******有限公司 | ******.25(元) | 刘鹏超 | 合格 | 12个月 |
15 | ******有限公司 | ******.43(元) | 蒋亚中 | 合格 | 12个月 |
16 | ******有限公司 | ******.79(元) | 王锦涛 | 合格 | 12个月 |
17 | ******有限公司 | ******.02(元) | 王志强 | 合格 | 12个月 |
18 | ******有限公司 | ******.12(元) | 薛莉莉 | 合格 | 12个月 |
19 | ******有限公司 | ******.62(元) | 王晓东 | 合格 | 12个月 |
20 | ******有限公司 | ******.82(元) | 王金福 | 合格 | 12个月 |
21 | ******有限公司 | ******.25(元) | 刘影 | 合格 | 12个月 |
22 | ******有限公司 | ******.19(元) | 李采霞 | 合格 | 12个月 |
23 | ******有限公司 | ******.65(元) | 李子达 | 合格 | 12个月 |
24 | ******有限公司 | ******.24(元) | 王茂谱 | 合格 | 12个月 |
25 | ******有限公司 | ******.63(元) | 潘永杰 | 合格 | 12个月 |
26 | ******有限公司 | ******.83(元) | 刘伟东 | 合格 | 12个月 |
27 | ******有限公司 | ******.25(元) | 赵绪林 | 合格 | 12个月 |
28 | ******有限公司 | ******.71(元) | 李雪 | 合格 | 12个月 |
29 | ******有限公司 | ******.92(元) | 王斐 | 合格 | 12个月 |
30 | ******有限公司 | ******.71(元) | 吴广丽 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
******有限公司 | 管理人员 | 王建伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 张西生 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 韩艳光 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******7264 |
******有限公司 | 管理人员 | 李广立 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 乔孟孟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******9062 |
******有限公司 | 管理人员 | 曹玉柱 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******9339 |
******有限公司 | 管理人员 | 邹喜哲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******2152 |
******有限公司 | 管理人员 | 王俊恒 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 史朋飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******2422 |
******有限公司 | 管理人员 | 薛杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 杨帅 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******5900 |
******有限公司 | 管理人员 | 李飞飞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******3493 |
******有限公司 | 管理人员 | 杜宜璇 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 刘鹏超 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 蒋亚中 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王锦涛 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******3434 |
******有限公司 | 管理人员 | 王志强 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******7242 |
******有限公司 | 管理人员 | 薛莉莉 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******6377 |
******有限公司 | 管理人员 | 王晓东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******0431 |
******有限公司 | 管理人员 | 王金福 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******8219 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘影 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******6838 |
******有限公司 | 管理人员 | 李采霞 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******9679 |
******有限公司 | 管理人员 | 李子达 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******0162 |
******有限公司 | 管理人员 | 王茂谱 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 潘永杰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫******2998 |
******有限公司 | 管理人员 | 刘伟东 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 赵绪林 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 李雪 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 王斐 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
******有限公司 | 管理人员 | 吴广丽 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************
|
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******有限公司 | 2024年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 | 沈丘县乡村振兴局 | 2024.10.22 | ******.79元 |
平顶山市湛河区2022年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程 | ******有限公司 | 2022.11.26 | ******.92元 | |
舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标 | ******有限公司 | 2023.11.28 | ******.65元 | |
******有限公司 | 永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目第十三标段 | ******有限公司 | 2023年3月27日 | ******.50元
|
******有限责任公司住宅小区改造项目(二期) | ******有限责任公司 | 2023年2月21日 | ******0.05元 | |
******有限公司 | ******办事处2023年老旧小区(顺河路45 、46、48号院)改造工程 | ******办事处 | 2023.10.9 | ******.99元 |
王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程
| ******有限公司
| 2022.10.18
| ******.00元
| |
杞县生猪调出大县结余资金项目 | ******农村局 | 2024.06.06 | ******.24元 | |
******有限公司 | ******小学建设项目第六标段 | ******体育局 | 2023年9月23日 | ******.99元 |
永城市演集镇安置社区(和润家园D-1地块)建设项目 | ******有限公司 | 2022年12月30日 | ******.59元 | |
******有限公司2023 年环保发电项目第六批集中招标HB6-01 中电绿能商丘环保环保教育基地工程项目 | ******有限公司 ******有限公司 | 2023年11月10日 | ******.29元 | |
某部多功能会议室建设项目 | 某部 | 2024年1月1日 | ******.57元 | |
开封市烟草公司城区分公司经营业务用房装修施工项目 | 河南省烟草公司开封市公司 | 2025年4月30日 | ******.09元 | |
******有限公司 | ******中学新建学生宿舍楼项目 | ******中学 | 2025.5.22 | ******.86元 |
修武经开区西片区新材料产业园项目 | ******有限公司 | 2023.6.2 | ******.69元 | |
******有限公司 | ******小学建设项目第二标段 | ******小学 | 2023年9月20日 | ******.74元 |
赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | ******城市管理综合执法局 | 2022年9月20日 | ******.09元 | |
******法院档案室及配房维修改造项目 | ******法院 | 2024年11月7日 | 496000.00元 | |
******有限公司 | 平舆县2022年五交化小区等11个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) 和平舆县2022年老百货公司家属院等9个老旧小区配套基础设施项目(小区红线内) | ******建设局 | 2022年8月9日 | ******元 |
******学校建设项目 ******办事处苗 ******小学食宿楼及附属工程) | ******教育局 | 2024年1月17日 | ******.08 元 | |
******中学新校区一期教学楼建设项目 | ******中学 | 2024年12月6日 | ******.53 元 | |
******有限公司 | ******小学部) | ******有限公司 | 2022年11月2日 | ******.01元 |
******医院建设项目 | 林芝市卫生健康 委员会 | 2024年07月15 日 | ******.72元 | |
永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目(第一批)施工、桩基检测第二标段 | ******有限公司 | 2023年03月15 日 | ******.11元 | |
******有限公司 | ******服务中心提升改造项目 | 丁青县民政局 | 2023年04月16日 | ******.34元 |
洛宁县开发区中草药加工 产业园建设项目(1#厂房及附属工程建设项目) | ******有限公司 | 2024年8月8日 | ******.53 元 | |
******学校西校区篮球场、教学楼前改造等工程 | ******学校 | 2022年12月8日 | ******.00元 | |
******有限公司 | 滑县交通运输局通达公交场站建设项目 | 滑县交通运输局 | 2022年10月24日 | ******.58元 |
2023年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和第 ******中学运动场改造项目第一标段 | ******教育局 | 2023年9月8日 | ******.49元 | |
2023年城乡义务教育校舍维修改造县级配套资金项目 | ******教育局、滑县投 ******有限公司 | 2024年11月20日 | ******.69元 | |
******有限公司 | ******幼儿园建设项目 | ******体育局 | 2023.6.2 | ******.52 元 |
宁陵县老年人养老中心基础设施建设项目 | ******有限公司 | 2024.9.30 | ******.00 元 | |
******有限公司 | ******公安局综合训练馆及配套附属设施建设 | ******公安局 | 2024年07月31日 | ******.62元 |
2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(六)-土建四标段 | ******服务中心 | 2023.6.15 | ******.98元 | |
国能榆林项目临时厂房施工项目 | ******有限公司 | 2025年3月27日 | ******.74元 | |
******有限公司 | 河南未名精细化工新材料中试生产基地(一期) | ******有限公司 | 2023年11月23 日 |
******.12 元 |
******人民政府2024年卧龙区王村乡罗冢村冷库建设项目 | ******人民政府 | 2024年7月8日 |
******元 | |
******学校扩建工程 | ******学校 | 2025年2月15日 | ******.42元 | |
******有限公司 | 公寓房整修项目工程 | 中国人民解放军 96036部队 | 2023年10月28 日 | ******.09 元 |
2022 年郑州市美丽乡村精品村(龙湖镇泰山村)建设项目 | ******人民政府 | 2023年5月 16 日 | ******.33 元 | |
新安县粮食和物资储备中心新安零三二零河南省粮食储 备库搬迁扩容项目 4、7、8 号散装平房仓及室外工程、土方工程一标段 | 新安县粮食和物资储备中心 | 2023年9月20日 | ******.99 元 | |
******有限公司 | ******小学改扩建项目 | ******有限公司 | 2023.10.6 | ******.00 元 |
开封市顺河回族区2024 年老旧小区改造配套基础设施项目 | ******建设局 | 2024.9.26 | ******0.00元 | |
2022 年郑州市二七区老旧 小区综合改造工程(第一批) | 郑州市二七区房 ******服务中心 | 2022.11.30 | ******.02 元 | |
******有限公司 | ******幼儿园建设项目 | ******教育局 | 2022年8月9日 | ******.19元 |
顺昌县农村公益性老年公寓建设项目(建西镇) | ******人民政府 | 2024年7月3日 | ******.00元 | |
巩义市2022年大中型水库移民扶持资金项目(一标段) | 巩义市水利工程建 ******管理局 | 2022年8月10日 | ******.28元 | |
******有限公司 | ******学院教学楼及办公楼 | 中泓建设投资集 ******有限公司 | 2025年02月15日 | ******9.00元 |
丽江市桃花源康复疗养项目一标段(丽江市桃花源 康复疗养项目) | 中泓建设投资集 ******有限公司 | 2024年12月15日 | ******9.00元 | |
******有限公司 | 金明生活广场 | ******有限责任公司 | 2024年4月17日 | ******.00元 |
******中学教学楼、行政楼厕所改造 | ******中学 | 2024年7月30日 | ******.00元 | |
******学校实训实验楼五楼改造项目 | ******学校 | 2024年6月6日 | 291000.00元 | |
******有限公司 | 2023年太康县乡村振兴养殖及冷库产业项目一标段 | 太康县乡村振兴局 | 2023年7月7日 | ******.15元 |
******有限公司 | 示范区中原智慧冷链物流 园项目 | ******有限公司 ******有限责任公司 | 2024.1.8 | ******.40元 |
******有限公司 | 2025年民权县返乡创业示范园项目(第一批)第七标段 | ******农村局 | 2025年10月17日 | ******.56元 |
******有限公司 | 安义县方岗粮管所4万吨粮食仓储项目 | 江西省安义县粮食局方岗粮管所 | 2024年11月26日 | ******.43元 |
******有限公司 | 米林市综合应急指挥基地建设项目 | ******管理局 | 2025.1.9 | ******.78元 |
******卫生院改扩建项目 | ******委员会 | 2024.11.27 | ******.36元 | |
******有限公司 | ******有限公司厂房建设项目 | ******有限公司 | 2024年10月27日 | ******.6元 |
******有限公司 | 许继电气科研区改造项目 采购项目(G02包)(东电 子大楼改造工程)施工服务
| 许继电气股份有限 公司 | 2024.11.5 | ******.34元 |
栾川县食用菌现代化农业产业园建设项目(冷链物流中心)工程 | 栾川县秋扒乡人民 政府 | 2024.12.11 | ******.72元 | |
******有限公司 | ******学校扩建项目EPC总承包 | ******办事处 | 2023年01月18日 | ******.00元 |
赣榆区二小区南院单体楼合围改造项目 | ******建设局 | 2023年07月31日 | ******.07元 | |
中科院“黑土粮仓”大河湾战区二期建设项目 | ******有限公司 | 2022年08月10日 | ******.00元
| |
******有限公司 | ******服务中心项目 | ******有限公司 | 2024年11月15日 | ******.79元 |
******有限公司 | ******医院立体停车场项目 | ******医院 | 2022年9月5日 | ******.25元 |
******幼儿园改扩建项目 | 万宁市城乡发展有 限公司 | 2025年8月7日 | ******.84元 | |
******有限公司 | ******卫生院整体搬迁项目) | ******委员会 | 2023年 | ******.69元 |
******体育局2023年长效机制及义务教育综合奖补资金建设项目 | ******体育局 | 2024年6月28日 | ******.84元 | |
兰考县2023年支持学前教育发展项目 | ******体育局 | 2024年1月25日 | ******.98元 | |
******有限公司 | ******保健院医养康复中心建设项目 | ******保健院 | 2025.10.15 | ******.43元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | ******有限公司 | ******.16元 |
2 | ******有限公司 | ******.72(元) |
3 | ******有限公司 | ******.82(元) |
4 | ******有限公司 | ******.87(元) |
5 | ******有限公司 | ******.45(元) |
6 | ******有限公司 | ******.44(元) |
7 | ******有限公司 | ******.07(元) |
8 | ******有限公司 | ******.67(元) |
9 | ******有限公司 | ******.87(元) |
10 | ******有限公司 | ******.62(元) |
11 | ******有限公司 | ******.77(元) |
12 | ******有限公司 | ******.10(元) |
13 | ******有限公司 | ******.72(元) |
14 | ******有限公司 | ******.71(元) |
15 | ******有限公司 | ******.55(元) |
16 | ******有限公司 | ******.97(元) |
17 | ******有限公司 | ******.21(元) |
18 | ******有限公司 | ******.49(元) |
19 | ******有限公司 | ******.75(元) |
20 | ******有限公司 | ******.10(元) |
21 | ******有限公司 | ******.13(元) |
22 | ******有限公司 | ******.35(元) |
23 | ******有限公司 | ******.15(元) |
24 | ******有限公司 | ******.19(元) |
25 | ******有限公司 | ******.74(元) |
26 | ******有限公司 | ******.73(元) |
27 | ******有限公司 | ******.05(元) |
28 | ******有限公司 | ******.88(元) |
29 | ******有限公司 | ******.79(元) |
30 | ******有限公司 | ******.08(元) |
31 | ******有限公司 | ******.41(元) |
32 | ******有限公司 | ******.86(元) |
33 | ******有限公司 | ******.17(元) |
34 | ******有限公司 | ******.68(元) |
35 | ******有限公司 | ******.34(元) |
36 | ******有限公司 | ******.88(元) |
37 | ******有限公司 | ******.89(元) |
38 | ******有限公司 | ******.81(元) |
39 | ******有限公司 | ******.19(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 符合性评审 | 未提供中小企业声明函。 未提供中小企业声明函 未提供《中小企业声明函》 未提供中小企业声明函 未提供中小企业声明函。 |
2 | ******有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人劳动合同未上传至主体信息库。 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库 拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库。 |
3 | ******有限公司 | 符合性评审 | 投标文件中未提供业绩证明材料。 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料 投标文件中未提供业绩证明材料。 |
4 | ******有限公司 | 符合性评审 | 未按照投标人须知前附表8.2条要求提供付款方式承诺。 投标文件中未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表第8.2项要求提供“付款方式”承诺。 投标文件未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺 未按投标人须知前附表8.2要求提供付款方式承诺。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ******有限公司 | 16.08 | 36.864 | 30 | 82.944 |
2 | ******有限公司 | 16.16 | 37.086 | 29 | 82.246 |
3 | ******有限公司 | 14.92 | 36.889 | 30 | 81.809 |
4 | ******有限公司 | 16.1 | 35.562 | 30 | 81.662 |
5 | ******有限公司 | 15.98 | 36.625 | 29 | 81.605 |
6 | ******有限公司 | 15.96 | 35.434 | 30 | 81.394 |
7 | ******有限公司 | 15.8 | 35.047 | 30 | 80.847 |
8 | ******有限公司 | 15.86 | 36.547 | 28.4 | 80.807 |
9 | ******有限公司 | 15.84 | 34.955 | 30 | 80.795 |
10 | ******有限公司 | 14.62 | 36.169 | 30 | 80.789 |
11 | ******有限公司 | 15.56 | 36.211 | 29 | 80.781 |
12 | ******有限公司 | 16.12 | 34.377 | 30 | 80.497 |
13 | ******有限公司 | 15.76 | 34.605 | 30 | 80.365 |
14 | ******有限公司 | 14.88 | 35.365 | 30 | 80.245 |
15 | ******有限公司 | 15.7 | 34.464 | 30 | 80.164 |
16 | ******有限公司 | 16.02 | 34.074 | 30 | 80.094 |
17 | ******有限公司 | 15.96 | 35.121 | 29 | 80.081 |
18 | ******有限公司 | 15.9 | 34.19 | 29.92 | 80.01 |
19 | ******有限公司 | 14.78 | 37.212 | 28 | 79.992 |
20 | ******有限公司 | 15.92 | 35.558 | 28 | 79.478 |
21 | ******有限公司 | 15.62 | 35.72 | 28 | 79.34 |
22 | ******有限公司 | 14.6 | 36.564 | 28 | 79.164 |
23 | ******有限公司 | 16 | 34.622 | 28.44 | 79.062 |
24 | ******有限公司 | 14.76 | 36.277 | 28 | 79.037 |
25 | ******有限公司 | 15.84 | 34.132 | 29 | 78.972
|
26 | ******有限公司 | 15.86 | 33.954 | 28.56 | 78.374 |
27 | ******有限公司 | 14.5 | 35.751 | 28 | 78.251 |
28 | ******有限公司 | 15.7 | 35.25 | 27.08 | 78.03 |
29 | ******有限公司 | 15.98 | 35.585 | 25.92 | 77.485 |
30 | ******有限公司 | 14.94 | 34.632 | 27.28 | 76.852 |
31 | ******有限公司 | 15.92 | 37.462 | 22 | 75.382 |
32 | ******有限公司 | 15.98 | 36.671 | 22 | 74.651 |
33 | ******有限公司 | 15.78 | 36.675 | 22 | 74.455 |
34 | ******有限公司 | 15.94 | 36.021 | 22 | 73.961 |
35 | ******有限公司 | 15.84 | 35.496 | 22 | 73.336 |
36 | ******有限公司 | 15.64 | 35.601 | 22 | 73.241 |
37 | ******有限公司 | 15.86 | 36.172 | 21 | 73.032 |
38 | ******有限公司 | 14.44 | 35.472 | 22 | 71.912 |
39 | ******有限公司 | 14.62 | 36.748 | 20 | 71.368 |
40 | ******有限公司 | 16.06 | 35.306 | 20 | 71.366 |
41 | ******有限公司 | 15.66 | 34.132 | 20 | 69.792 |
42 | ******有限公司 | 16.02 | 27.984 | 22 | 66.004 |
43 | ******有限公司 | 15.88 | 25.97 | 22 | 63.85 |
44 | ******有限公司
| 15.8 | 25.632 | 22 | 63.432 |
45 | ******有限公司 | 15.22 | 26.545 | 21 | 62.765 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:2025年12月2日 至2025年12月4日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县人力资源和社会保障局
地 址:宁陵县宁阳路288号
联 系 人: 王先生
联系电话: ******
邮 箱:******
******有限公司
******街道金开大道 1228 号 3 幢
联 系 人:李女士
联系电话:******
邮 箱:******
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地 址:宁陵县永乐北路
联系电话:******
邮 箱:******
******有限公司
2025年12月1日