欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 防涝 >

确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)中标候选人公示

确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)

中标候选人公示

 

河南省盛鸿工程管理咨询有限公司******建设局的委托,就确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路)进行公开招标,于2025年1014900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:确山县城区排水防涝改造工程一期(中原大道-滨河南路) 

项目编号:确建招【2025】37

招标控制价:******.24元

二、开评标信息:

开标时间:2025年101409时00分

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:确山县公共资源交易中心评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理

项目技术

负责人

评审意见

1

******有限公司

******.82

90日历天

合格

 

李纪春

通过

2

河南省确山县建筑工程公司

******.29

90日历天

合格

黄顺义

庞磊

通过

3

******有限公司

******.94

90日历天

合格

田武松

王娟

通过

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

项目经理未出具无在建项目承诺书,不符合招标文件第一章3.3条对项目经理的要求

六、评审结果:

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为本项目中标候选人(排序不分先后):

中标候选人名称:******有限公司

项目经理黄霑

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫******929

投标报价:******.82元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准

 

中标候选人名称:河南省确山县建筑工程公司

项目经理:黄顺义

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫******2543

投标报价:******.29元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准

 

******有限公司

项目经理:田武松

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫******2206

投标报价:******.94元

投标工期:90日历天

质量要求:合格,达到国家现行工程有关施工质量验收规范标准

2、 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

备注

******有限公司

项目经理

助理工程师

贰级建造师

贰级

******929

市政

李纪春

技术负责人

工程师

工程师

中级

C************0383

市政

张俊启

施工员

助理工程师

施工员

初级

************841

市政

梅占领

质量员

助理工程师

质量员

初级

************025

市政

楚付强

安全员

助理工程师

安全员

初级

H******500014

市政

薄智方

材料员

助理工程师

材料员

初级

************022

市政

孙永刚

资料员

助理工程师

资料员

初级

************

市政

沈红勤

造价员

助理工程师

造价员

初级

120Q01536JA

市政

河南省确山县建筑工程公司

黄顺义

项目经理

工程师

建造师

贰级

******2543

市政

庞磊

技术负责人

工程师

工程师

中级

C************0167

市政

张宏珍

施工员

助工

施工员

中级

************282

市政

池珊瑚

质量员

助工

质量员

初级

************872

市政

楚扬

安全员

助工

安全员

初级

Y************

公共

荆国庆

资料员

工程师

资料员

中级

************850

公共

王欢

材料员

助工

材料员

初级

************761

公共

黄敏

预算员

工程师

预算员

初级

H******500207

公共

******有限公司

田武松

项目经理

工程师

建造师证

二级

******2206

市政、建筑工程

王娟

项目技术负责人

工程师

工程师证

中级

C******900088

城建(道路与桥梁)

罗松

施工员

助工

施工证员

初级

************411

市政

吴鹏伟

安全员

助工

质量员证

初级

************027

市政

余卫娟

材料员

助工

安全员证

初级

H******007404

市政

吴鹏飞

资料员

助工

材料员证

初级

************598

市政

师秀丽

预算员

助工

资料员证

初级

************308

市政

李静

质量员

助工

预算员证

初级

H******003154

市政

3、中标候选人企业业绩

中标候选人

全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

******街道老臧庄社区以工代赈项目

******办事处

2023年08月16日

******.00元

河南省确山县建筑工程公司

确山县龙山水泥厂家属院改造项目配套人行道及雨污管道工程

******建设局

2023年11月21日

996000.00元

确山县金山大道等十条道路排水管网升级改造工程(莲花路)项目

******建设局

2024年6月18日

******.84元

确山县农村公益事业财政奖补项目

******有限公司

2025年1月6日

******.54元

******有限公司

******办事处s334中店段创建四好公路及三里河绿化工程项目

******办事处

2024年5月10日

******.00元

七、中标候选人公示期

2025年1014日至2025年1017日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:招标过程中如果投标人或潜在投标人有质疑或投诉,需按照财政部94号令标准格式提交,由授权代表提出质疑的,授权代表须为投标人或潜在投标人单位正式员工(提供近期有效社保证明),否则招标人和代理公司不予回复。)

八、联系方式

******建设局

 址:确山县市民中心

联系人:陈先生

联系电话:******

******有限公司

人:王利明     

联系电话:******

   址:驻马店市华尔大厦17层

 

******建设局

联系人:李先生

联系电话:******

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部