欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

蒲江县西来镇铜鼓村宜居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)评标结果公示-评标结果公示

蒲江县西来镇铜鼓村宜居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)评标结果公示-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-17
招标文件下载
******居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 ******居宜业和美乡村提升建设项目施工/标段(第二次)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 028-******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 028-******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 028-******
开标地点 蒲江县分中心 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年10月18日~2025年10月24日 投标最高限价(元) ******.17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限责任公司 ******.88 ******.97 96.67
第二名 ******有限公司 ******.16 ******.25 94.59
第三名 ******有限公司 ******.47 ******.56 93.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 兰体友 中华人民共和国二级建造师注册证书 ************ 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 杨明红 职称证 ****** 房屋建筑结构工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李衡 中华人民共和国二级建造师注册证书 ************ 无要求 无要求
项目技术负责人 陈欢 职称证 ******944 工民建 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赖杰 中华人民共和国二级建造师注册证书 ************ 建筑工程管理 工程师
项目技术负责人 张成龙 职称证 工-89769 工业与民用建筑 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 巴中市红色文化研学交流基地项目(一期)工程 ****** ****** 建筑面积70074.3平方米 ******3.29 舒世浪
******有限公司 巴中市巴州区新桥片区棚户区改造项目 ****** ****** 拟建住宅及商业用房面积约15.53万平方米,配套建设小区道路、给排水、高低压配电、弱电监控、绿化、场平土石方等基础设施建设。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1) ******4.66 贾悦
******有限公司 嘉宏水木青华勘察设计施工一体化总承包(EPC) ****** ****** 本项目地质勘察、设计(初步设计、施工图设计等)、施工(含重要设备和材料、附属工程、二次装修、强电等)竣工验收及整体移交、全过程服务及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。新建房地产开发项目,项目规划净用地61500.44m2(92.25亩) ******0 陈奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
崇州市卫生健康局 ******卫生院扩建及风貌改造项目一标段 ****** ****** ******卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造工程等,新建总建筑面积约2338.43㎡,原有建筑风貌改造、总平风貌改造工程。 ******.46 潘树芝
崇州市卫生健康局 ******卫生院疾控能力提升改扩建项目 ****** ****** ******卫生院进行扩建、原有建筑及总平风貌改造等。扩建总业务用房约1678.85m2,风貌改造5000㎡,总平工程约6298.08㎡,改扩建后床位规模72床。以工程量清单及施工图所示内容为准。 ******.28 李逢春
******有限公司 种业实验室配套工程 ****** ****** 所承担合同的主要内容:实施种业实验室景观绿化及配套工程等。 ******.11 林伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德格县经济信息和商务合作局 德格县麦宿镇产业园区建设项目 ****** ****** 所承担合同的主要内容:新建厂房1690.86平方米、宿舍937.71平方米及工艺设备购置、电商平台搭建等 ******.15 肖静
******公安局 ******公安局派出所及治安综合检查站功能改造项目 ****** ****** 所承担合同的主要内容:改造范围包括折东鸳鸯坝治安综合检查站、折西水桥子治安综合检查站、雅拉派出所、甲根坝派出所、沙德派出所,总建筑面积3685.01平方米,改造内容包括装饰装修工程、安装工程(电气、给排水、通风)及室外配套工程。 ******.89 卿豪
******教育局 ******中学高中部学生宿舍楼建设项目 ****** ****** 所承担合同的主要内容:新建6400平方米的学生宿舍楼一栋提升完善附属建设及配套设备设施等,本项目工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容 ******.22 王翔
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.52 ******.61/类似工程业绩要求(评委二:业绩证明截图不符合招标文件要求;评委六:提供的类似业绩【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图。业绩的截图不符合【招标文件]p372注的要求。:评委七:业绩提供资料不满足招标文件372页要求:评委三:资格业绩截图不符合招标文件要求:评委四:资格业绩证明截图不符合招标文件要求。:评委五:资格业绩的截图不符合招标文件的要求。业绩提供【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图:【竣工验收备案信息的详情],[招标文件】不要求提供。业绩的截图不符合【招标文件]的规定。业绩不能认可。;评委一:提供的类似业绩【竣工验收备案信息]截图,缺失【业绩技术指标]环节的【业绩技术指标详情]的截图。业绩的截图不符合【招标文件]p372注的要求。:)。 /
******有限公司 ******.87 ******.96 82.23
******有限公司 ******.18 ******.27/类似工程业绩要求(评委二:业绩合同与证明截图名称不一致,澄清未回复。:评委六:业绩材料证明名称前后不一致,未在规定时间澄清回复。;评委七:业绩证明材料前后名称不一致,未在规定时间内回复,否决投标:评委三:资格业绩澄清未回复:评委四:业绩澄清未回复。:评委五:未在规定时间回复业绩的澄清,作否决投标处理;评委一:业绩澄清未回复:)。 /
******有限公司 ******.74 ******.83 82.40
******有限公司 ******.61 ******.70 89.76
******有限公司 ******.83 ******.92 82.52
******有限责任公司 ******.57 ******.66 85.16
******有限公司 ******.27 ******.36 85.26
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
******建设局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部