******居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程一期(K11 517.035-K22 512.7)等三个项目
环境保护工程中标候选人公示
项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
工程名称 | ******居公路南湖区科技大道至海盐县盐于公路段改建工程一期(K11 517.035-K22 512.7)等三个项目环境保护工程 | ||||||||
招标人 | ******有限公司 | ||||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||||||
中标候选人 (不排序) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ******.60元 | ******.49元 | ******.93元 | ******.00元 | ||||
响应招标文件资格能力条件 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | 环保工程专业承包一级 | ||||
项目经理 | 田向东 | 代小艳 | 余宝 | 樊金江 | 田正典 | ||||
项目经理资质证书及编号 | 公路工程一级建造师注册证书(浙************) | 市政公用工程一级建造师注册证书(苏************) | 公路工程一级建造师注册证书(苏************) | 公路工程一级建造师注册证书(陕************) | 公路工程一级建造师注册证书(浙************) | ||||
项目技术负责人 | 胡斌 | 缪友明 | 胡玉平 | 东兆辉 | 陈妍 | ||||
安全负责人 | 陈婉怡 | 周峰 | 陈润 | 马成龙 | 张梦昊 | ||||
工期 | 100日历天 | ||||||||
承诺质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 | ||||||||
承诺安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 | ||||||||
业绩 | ******有限公司 | 投标人业绩:仁怀至赤水、大兴至思南高速公路环境保护工程第HJBH标段(声屏障合计长度:7309米,验收日期:2023年7月) | |||||||
项目经理业绩:******街道绕城高速、申嘉湖杭高速声屏障设置项目 | |||||||||
******有限公司 | 投标人业绩:235国道金东安里至楼店段工程第SPZ01标段(声屏障合计长度:12855米,验收日期:2023年10月) | ||||||||
项目经理业绩:235国道金东安里至楼店段工程第SPZ01标段 | |||||||||
******有限公司 | 投标人业绩:明光至巢湖高速公路滁州段交通安全设施工程施工05标段(声屏障合计长度:18027米,验收日期:2023年6月) 沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)声屏障施工第SPZ01标段(声屏障合计长度:14287米,验收日期:2022年7月) | ||||||||
项目经理业绩:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)声屏障施工第SPZ01标段 | |||||||||
******有限公司 | 投标人业绩:太白至凤县高速公路田坝至凤县(陕甘界)段交通安全设施工程施工TF-TO2(声屏障合计长度:7648米,验收日期:2020年9月) | ||||||||
项目经理业绩:贵州省贵阳至黄平高速公路GHLM1合同段 | |||||||||
******有限公司 | 投标人业绩:柯桥至诸暨高速公路工程声屏障工程第SPZ02标段(声屏障合计长度:7046米,验收日期:2025年11月) | ||||||||
项目经理业绩:濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工PYJA-3标段 | |||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||||
******有限公司 | 投标文件中未提供营业执照材料(招标文件投标人须知前附表第9.2.2(3)款) | ||||||||
******有限公司 | ******银行保函所产生的费用从基本账户转出的材料(招标文件投标人须知前附表第9.2.2(1)款) | ||||||||
******有限责任公司 | 投标文件中项目经理业绩证明材料只有本公司的证明,无发包人或质量监督部门或行业主管部门出具的证明材料(招标文件投标人须知前附表第9.2.2(3)款) | ||||||||
开标时间 | 2025年11月27日09:00 | ******有限公司 | |||||||
公示时间 | 2025年11月28日--2025年12月1日 | ||||||||
备注 | 本项目评定分离 | ||||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市交通运输局0573-****** ,市政务数据办:0573-****** | ||||||||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。
附件下载:
中标候选人公告.pdf