温岭市CB020216地块(万昌综合楼)工程建设项目于2025年10月11日完成评标,******委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市CB020216地块(万昌综合楼)工程建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | ******街道万昌村股份经济合作社 | 招标代理 | ******有限责任公司 | |||||
公示时间 | 2025年10月14日至2025年10月17日 | |||||||
异议受理单位 | ******街道万昌村股份经济合作社 | |||||||
联系电话 | ****** | 地址 | ******街道万昌村村部 | |||||
投诉受理单位 | ******建设局 | |||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******街道横湖中路188号 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人 | 姓名:夏芳 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | |||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 500日历天 | |||||
质量标准 | 合格 | |||||||
评标情况 | 资信标得分:5 商务标得分:94.96 评标总得分:99.96 | |||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人 | 姓名:许怡婷 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙************ | |||||||
投标报价(元) | ****** | 工期 | 500日历天 | |||||
质量标准 | 合格 | |||||||
评标情况 | 资信标得分:5 商务标得分: 94.94 评标总得分:99.94 | |||||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | ******有限公司 | 商务标中未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 | |||||
2 | ******有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 |
************6中标公示(万昌村).pdf