欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

宁陵县人力资源和社会保障局河南省商丘市宁陵县公共实训基地项目施工项目-中标候选人公告

宁陵县人力资源和社会保障局河南省商丘市宁陵县公共实训基地项目施工项目-中标候选人公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-01
招标文件下载

河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目第一标段(包)中标候选人公示

 

******有限公司受宁陵县人力资源和社会保障局的委托,就河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目进行公开招标按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:河南省商丘市宁陵县公共实训基地建设项目

2、项目编号:SNGC-2025-013             

招标编号:商工程【2025】197号

3、项目代码:2307-411423-04-01-198157

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.05元(其中:分部分项工程费总额:******.74元;规费:423284.39元;税金:******.53元;安全文明施工措施费:349777.73元;暂列金额:860000元;专业暂估价:486238.54元;措施费(不含安全文明施工措施费)为******.12元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月25日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心标室 

四、中标候选人情况

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.47(元)

王建伟

合格

12个月

2

******有限公司

******.13(元)

张西生

合格

12个月

3

******有限公司

******.26(元)

韩艳光

合格

12个月

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王建伟

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

张西生

项目经理

建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

韩艳光

项目经理

建造师注册证书

******7264

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2024年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目 

沈丘县乡村振兴局 

 2024.10.22

******.79元

平顶山市湛河区2022年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程

******有限公司

2022.11.26

******.92元

舞钢市产业集聚区公租房提档升级改造项目(一期)2标

******有限公司

2023.11.28

******.65元

******有限公司

永城市侯岭安置社区(沱南新城)棚户区改造建设项目第十三标段 

******有限公司

2023年3月27日

******.50元

 

******有限责任公司住宅小区改造项目(二期)

******有限责任公司

2023年2月21日

******0.05元

******有限公司

******办事处2023年老旧小区(顺河路45 、46、48号院)改造工程 

郑州市金水区人民路 ******办事处 

2023.10.9

******.99元

王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程

 

开封市路达高速公路 ******有限公司

 

2022.10.18

 

******.00元

 

杞县生猪调出大县结余资金项目

******农村局

2024.06.06

******.24元

 注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.16元

2

******有限公司

******.72(元)

3

******有限公司

******.82(元)

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

未提供中小企业声明函。

未提供中小企业声明函

未提供《中小企业声明函》

未提供中小企业声明函

未提供中小企业声明函。

2

******有限公司

符合性评审

技术负责人劳动合同未上传至主体信息库。

拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库

拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库

拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库

拟派项目技术负责人劳动合同未上传至市场主体库。

3

******有限公司

符合性评审

投标文件中未提供业绩证明材料。

投标文件中未提供业绩证明材料

投标文件中未提供业绩证明材料

投标文件中未提供业绩证明材料

投标文件中未提供业绩证明材料。

4

******有限公司

符合性评审

未按照投标人须知前附表8.2条要求提供付款方式承诺。

投标文件中未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺

未按投标人须知前附表第8.2项要求提供“付款方式”承诺。

投标文件未按投标人须知前附表第8.2项要求提供付款方式承诺

未按投标人须知前附表8.2要求提供付款方式承诺。

 注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

16.08

36.864

30

82.944

2

******有限公司

16.16

37.086

29

82.246

3

******有限公司

14.92

36.889

30

81.809

注:具体内容详见商丘市公共资源交易中心

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期2025122 2025124

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:宁陵县人力资源和社会保障局

 址:宁陵县宁阳路288号

人: 王先生 

联系电话: ******

 箱:******

******有限公司

******街道金开大道 1228 号 3 幢

人:李女士      

联系电话:******

  箱:******

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

  址:宁陵县永乐北路

联系电话:******

  箱:******

 

******有限公司

2025年121

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部