******医院2025-2027年百货日用品采购项目评标结果公示
广东省机电设备招标有限公司受******医院(以下简称“招标人”)的委托,就******医院2025-2027年百货日用品采购项目(招标编号:M************001)进行国内公开招标,现将评标结果公示如下:
一、招标编号:M************001
二、项目名称:******医院2025-2027年百货日用品采购项目
三、预算金额:¥900,000.00元
四、招标公告发布时间:2025年06月20日
五、中标情况:
中标单位:******有限公司
中标折扣率:91.00%
服务期限:自合同签订约定生效之日起2年。服务期限结束或合同累计金额达到本项目预算金额,则合同终止(按先达到的为准)。
六、评审意见:
综合评分法中标候选单位排序表
序号 | 投标人名称 | 投标折扣率(%) | 价格得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
001 | ******有限公司 | 90.00% | 17.78 | 32.90 | 17.80 | 68.48 | 7 |
|
002 | ******商行 | 83.00% | 19.28 | 56.80 | 12.80 | 88.88 | 2 | 2 |
003 | ******有限公司 | 87.60% | 18.26 | 45.00 | 20.00 | 83.26 | 3 | 3 |
004 | ******有限公司 | 92.00% | 17.39 | 43.00 | 19.60 | 79.99 | 4 |
|
005 | ******有限公司 | 86.00% | / | / | / | / | / | / |
006 | ******有限公司 | 97.00% | 16.49 | 37.90 | 18.40 | 72.79 | 5 |
|
007 | ******有限公司 | 80.00% | 20.00 | 42.80 | 9.40 | 72.20 | 6 |
|
008 | ******有限公司 | 91.00% | 17.58 | 56.80 | 20.00 | 94.38 | 1 | 1 |
不通过原因:******有限公司”提供的法定代表人证明文件未注明姓名,身份证复印件未显示身份证号,无法核实是否为该公司的法人及授权代表。 |
七、公示期限:
现予以公示,公示期限至2025年07月16日17:30。
八、联系事项:
1、招标人名称和联系方式:
******医院
地址:中山市黄圃镇龙安街32号
联系人:王女士、梁女士 电话:0760-******
2、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系人:李先生 电话:0760-88819798
******有限公司(或******医院)提出质疑,逾期将不予受理。
广东省机电设备招标有限公司
2025年07月11日